Вход | Регистрация
logo
 Баскетбол. Обзор игры Пушкино - Виктория.

20 марта 2005

Сегодня, 20 марта, состоялись полуфинальные игры, игры за 5-8 места и конкурс трехочковых бросков. Эконика в полуфинале одержала верх над Дружбой с перевесом в 6 очков. В финале Эконике предстоит встретиться с победителем в игре Мосэнерго – Красноармейск. Конкурс трехочковых бросков выиграл Сергей Петров (Эконика). Чайка обыграла Торнадо, и будет спорить за 5-е место с командой Пушкино, которая  разгромила Викторию со счетом 51:87. Напомню, что в предыдущем матче команде Пушкино лишь в овертайме удалось сломить Викторию (65:59). В той игре овертайм пушкинцы играли вчетвером! – остальные игроки отдыхали на скамейке с перебором персональных замечаний.

Сегодня Викторию хватило лишь на первую четверть. Стартовые пятерки команд: Виктория – Мараховский Сергей, Мараховский Максим, Субботин Алексей, Баранов Вадим, Селезнев Денис; Пушкино – Карасев Денис, Кузнецов Дмитрий, Тадтаев Шамиль, Федоров Антон, Орлов Алексей. Счет открыл Антон Федоров, забив 2 очка из-под кольца. Игра в первой четверти была очко в очко. Преимущество переходило от одной команды к другой. Счет после первой четверти 20:19 в пользу Виктории.

Во второй четверти команда Виктория, вероятно, побила рекорд антирезультативности за четверть, набрав всего 4 очка и одно командное замечание! Пушкинцы напротив продолжали методично поражать кольцо соперника, как со средней, так и с дальней дистанции. На большой перерыв команды уходят при счете 39:24 в пользу Пушкино. (Мараховский М. (9), Мараховский С. (8), Баранов (5), Брянцев (2); Кузнецов (12), Карасев (11), Федоров (8), Орлов А. (5), Тадтаев (3)).

После перерыва Виктория пыталась отыграться, но пушкинцев было не остановить. Счет после третьей десятиминутки 60:37.

В последней четверти Карасев и Кузнецов демонстрировали свое умение забивать из-за 6-метровой дуги. Игроки Виктории теряли мяч на каждом шагу и мазали из выгоднейших положений. Счет в последней четверти 27:14. Итог матча 87:51.

Финальные игры состоятся 3 апреля в воскресенье. Первыми сыграют за 7-е место Торнадо и Виктория. Вторыми 5-е место разыграют Пушкино и Чайка. Далее состоится конкурс бросков сверху. Матч за 3-е место. И на десерт – финал.

Алексей Орлов (бросок сверху оценивается в нашем чемпионате в 3 очка).

Дмитрий Кузнецов набирает очередные 2 очка.