Вход | Регистрация
logo
 Баскетбол. Обзор игры Пушкино - Эконика.

27 февраля 2005

Девятый заключительный тур шестого чемпионата Пушкинского района по баскетболу среди мужских команд сезона 2004 – 2005гг состоялся 20 февраля в воскресенье. Запад проиграл Виктории 62:80 и потерял все шансы на выход в плей-офф.

Команда Мосэнерго уверенно обыграла Спутник со счетом 69:54. В игре Торнадо – Чайка верх взяла Чайка – 53:67. Дружба, не смотря на отсутствие своего лидера Василия Добычина, выиграла у Красноармейска – 57:43.

Последний матч 9-го тура завершился победой команды Пушкино над командой Эконика 80:76. Таким образом, Эконика потерпела первое поражение в этом сезоне и не смогла установить рекорд всех времен, не проиграв ни одного матча в регулярном чемпионате.

Несмотря на то, что эта игра не влияла на итоговую расстановку команд в турнирной таблице, она получилась не менее интересной и захватывающей. Стартовые пятерки команд: Эконика – Агеев Илья, Петров Сергей, Подиаров Игорь, Гусев Артем и Рузняев Станислав; Пушкино – Тадтаев Шамиль, Карасев Денис, Кузнецов Дмитрий, Федюков Антон и Орлов Алексей. На замене у Пушкино 5 игроков против 2-х у Эконики.

Первая четверть изобиловала персональными замечаниями. Команда Пушкино быстро набрала 5 командных фолов. Лидерам Эконики - Агееву Илье и Петрову Сергею не раз приходилось вставать на штрафную отметку. Разыгрывающий Пушкино - Тадтаев Шамиль, заработав три персональных замечания, садится на скамейку запасных. В конце четверти усилиями своего центрового – Рузняева Станислава Эконика уходит в отрыв – 21:14 (Рузняев (10), Петров (7), Агеев (4); Федюков (5), Орлов А. (4), Кузнецов (3), Карасев (2)).

Хорошее начало позволило игрокам Эконики расслабиться, и они вчистую проигрывают вторую четверть 27:17. Счет после первой половины матча - 41:38 в пользу Пушкино (Рузняев (15), Агеев (14), Петров (9); Федюков (9), Карасев (9), Кузнецов (9), Орлов А. (9), Орлов С. (5)).

В течение всего матча пушкинцы играли почти без замен – лишь один раз в конце третьей четверти Шуртаков Александр на короткое время заменил подуставшего Карасева.

Третью четверть Пушкино выигрывает 16:17. Счет после третьей четверти 58:54 (Агеев (18), Рузняев (17), Петров (15), Манин (2); Карасев (16), Федюков (13), Кузнецов (13), Шуртаков (2)).

Все попытки Эконики отыграться в заключительной десятиминутке были тщетны. Разыгравшихся пушкинцев было не остановить. Команда Пушкино набрала всего 3 командных фола в последней четверти. Ничья в четверти – 22:22. Итог матча 80:76.