Вход | Регистрация
logo
 Баскетбол. Обзор игры Пушкино - Мосэнерго.

14 февраля 2005

8-й тура Открытого Чемпионата Пушкинского района по баскетболу состоялся 6 февраля в воскресенье. Эконика в упорной борьбе одержала верх над Спутником 79-74, подтвердив свое безоговорочное лидерство в чемпионате. Запад – Красноармейск 70-57 – первая победа Запада в сезоне. Чайка разгромила Викторию 74-50 и переместилась на второе место в турнирной таблице. Дружба выиграла у Торнадо со счетом 77-70.
 На игре Пушкино - Мосэнерго остановимся подробнее. Пушкинцы явились на игру почти в полном составе – отсутствовал только Сергей Орлов. В состав команды вернулись Денис Карасев и Александр Дъяков пропустившие 7 тур чемпионата из-за болезни. Скамейка Мосэнерго выглядела немного слабее - всего три запасных против пяти у Пушкино. Стартовые пятерки команд: Пушкино – Дъяков, Карасев, Кузнецов, Федюков, Орлов; Мосэнерго – Ковалевич, Ежов, Скрябенков, Петухов, Наумов.
 Счет открыл Антон Федюков, забивший два очка в проходе под щит. Ответный проход Кирилла Петухова – 2:2. По два точных штрафных забивают Карасев с Ковалевичем. Трехочковый Карасева против 2-х очков Ежова – 7:6. Центровой Мосэнерго Дмитрий Наумов выдает серию точных бросков с игры. Первая четверть проходит на равных. Счет после первой четверти 20:19 в пользу Пушкино (Карасев (7), Федюков (7), Кузнецов (4), Орлов (2); Наумов (8), Скрябенков (5), Ежов (2), Петухов (2), Ковалевич (2)).
 Во второй четверти в копилку Мосэнерго очки приносили только Антон Скрябенков и Кирилл Петухов. На большой перерыв команды уходят при счете 35:32 в пользу Пушкино (Федюков (12), Карасев (10), Кузнецов (7), Орлов (4), Тадтаев (2); Скрябенков (11), Петухов (8)).
 Третья четверть стала решающей в матче. Мосэнерго выигрывает ее со счетом 25:16. Наумов продолжает забивать из-под щита. Кузнецов не справляется с Петуховым, который 4 раза становится на штрафную отметку. Дмитрий Кузнецов выбывает из игры за перебор персональных замечаний. Скрябенков продолжает методично поражать кольцо Пушкино. Счет после третьей четверти 57:51 в пользу Мосэнерго (Скрябенков (20), Петухов (9), Наумов (16) Ковалевич (8); Федюков (16), Орлов (9), Карасев (13), Кузнецов (11)).
 В четвертой четверти Антон Скрябенков, лидер своей команды и второй по результативности игрок в чемпионате, набирая 10 из своих 30 очков в матче, хоронит надежды команды Пушкино на хорошую жизнь в плейофф. Итог матча 77:67 в пользу Мосэнерго.
 В 1/4 финала пушкинцам вероятнее всего предстоит сразиться с Дружбой. Принимая во внимание крушащего всех и вся на своем пути, лидера команды Дружба - Василия Добычина (в среднем 43 очка за игру) – это будет нелегкая битва.

Лидеры по результативности в своих командах - Скрябенков Антон против Кузнецова Дмитрия.