Вход | Регистрация
logo
 Баскетбол. Обзор игры «Пушкино» - «Спутник»

24 января 2005

Вчера (23.01.2005) состоялись игры 7-го тура Открытого Чемпионата Пушкинского района по баскетболу. Команда «Пушкино» принимала на своей площадке команду «Спутник» из Софрино. В составе хозяев отсутствовали: один из лидеров по результативности Денис Карасев, основной центровой Алексей Орлов и капитан Александр Дъяков. Но это не помешало команде одержать победу над «Спутником» со счетом 88:61. Самым результативным в игре стал нападающий «Пушкино» - Дмитрий Кузнецов, набравший 28 очков.
 Игра началась с обмена трехочковыми бросками. С дальней дистанции отметились Дмитрий Кузнецов и Сергей Комшин, который в итоге забил 5 трехочковых мячей и стал самым результативным в своей команде. Первая десятиминутка проходила с небольшим преимуществом «Спутника» и завершилась со счетом 23:19.
 Эту игру можно назвать «джентльменской», так как она проходила с минимальным количеством персональных замечаний. Софринцы лишь в последней четверти, пытаясь хоть как-то сократить разницу в счете, добрались до отметки в 5 командных фолов.
 Вторую четверть «Спутник» начал с серии трехочковых попаданий. С дальними бросками гостям явно везло больше, чем хозяевам – 4 трехочковых попадания против 2-х во второй четверти и 9 попаданий против 3-х после финальной сирены. Несмотря на обилие бросков из-за 6-метровой дуги со стороны «Спутника», «Пушкино» выигрывает вторую четверть со счетом 25:20. Шуртаков Александр набирает в конце четверти 2 очка и выводит свою команду вперед. На большой перерыв команды уходят с минимальным преимуществом «Пушкино» 44:43.
 После перерыва игра стала проходить под диктовку хозяев. Преимущество на обоих щитах, точные попадания со средней дистанции, точные броски со штрафной линии, слаженная игра в обороне – вот те козыри, которые помогли команде «Пушкино» одержать победу в этом матче. Счет после третьей четверти – 63:54.
 В заключительной десятиминутке «Спутнику» удалось набрать всего 7 очков. В конце матча Антон Федоров – центровой хозяев - выдал серию результативных проходов под щит, и стал вторым по результативности в своей команде, набрав 20 очков. Последнюю четверть хозяева выиграли со счетом 25:7! Итог матча – 88:61. Игру судили Чижов Андрей и Гусев Михаил.
 Команда «Пушкино» выходит на второе место в чемпионате, так как в игре Эконика-Мосэнерго победила команда Эконика.