Вход | Регистрация
logo
 Очередной тур Открытого Чемпионата Пушкинского района по баскетболу

11 января 2005

Очередной тур Открытого Чемпионата Пушкинского района по баскетболу, состоявшийся 9 января в ФОК Пушкино, ознаменовался победой команды «Пушкино» над командой «Запад» со счетом 93-54 (14-12, 27-15, 28-20, 24-7). Это самая уверенная победа команды «Пушкино» в этом сезоне, которая потерпела лишь одно поражение от команды «Чайка» из Мытищ. Отметим, что остальные победы доставались команде в упорнейшей борьбе, иногда даже в дополнительное время.
 В составе обеих команд отсутствовал ряд ключевых игроков. В команде «Пушкино» на игру прибыло лишь 7 игроков из 11. Но и у «Запада» скамейка была не намного длиннее – всего 2 запасных игрока. Стартовая пятерка пушкинцев: Карасев Денис (легкий форвард), Кузнецов Дмитрий (тяжелый форвард), Тадтаев Шамиль (разыгрывающий), Дьяков Александр (атакующий защитник), Федоров Антон (центровой). На замене Попов Глеб (легкий форвард) и Жуков Руслан (тяжелый форвард).
 Первая четверть прошла на равных. Обе команды хорошо отработали в обороне и не допускали открытого баскетбола. В итоге небольшой счет 14-12 в пользу «Пушкино». Во второй четверти выход Глеба Попова и Руслана Жукова усилил борьбу на подборе и пушкинцы оторвались от «Запада» на 14 очков. Счет после первой половины 41-27.
 Попытка «Запада» нагнать соперника после большого перерыва не увенчалась успехом. Защита «Запада» не справилась с мощным атакующим натиском. Счет после третьей четверти 69-47.
 Заключительную 10-минутку команда «Пушкино» выиграла «в одну калитку» (24-7).
 «Запад» терял мяч почти в каждой атаке – сказывалась усталость. Превосходство пушкинцев в физической подготовке дало о себе знать.

Самым результативным в составе «Пушкино» стал Денис Карасев, набравший 21 очко. Результаты остальных игроков: Дмитрий Кузнецов (19), Александр Дьяков (19), Глеб Попов (10), Шамиль Тадтаев (8), Руслан Жуков (8), Антон Федоров (6).
 Игру судили: Голубев Б. и Киевец А.